Продажа акций «AMD» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций «AMD»

30 ноября 2017 ИХ "Финам" | Advanced Micro Devices (AMD)
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 2-4 недели.

Продажа акций после открытия торгов в США, вблизи отметки 10.9$ за акцию.

Цель 9.9$

Потенциальная доходность на сделку: 9.5%

Риски: ордера «стоп-лосс» на уровне 11.23$.

Драйверы роста:

1. Технический фактор

С технической точки зрения, весь 2017 год, акции компании находятся в широком боковом диапазоне 10-15$. На текущий момент, цена стремится к нижней границе диапазона, вблизи отметки 10$ за акцию.

Рекомендация открывать короткие позиции в первый час торгов в США. Диапазон для открытия коротких позиций 10.8– 11$ за акцию. Объём в сделке не более 20%, защитный стоп 3%.

Выставление защитного стоп приказа на 3% выше цены открытия, вблизи отметки 11.23$ за акцию. При таком входе, при открытии позиции на 20% от портфеля, риск по нему составит 0.6% Коэффициент прибыль/риск = 3

Продажа акций «AMD»


2. Фундаментальный фактор

Еще вчера Morgan Stanley по Western Digital выдало понижающий рейтинг по всему сектору, что в целом затронуло всю отрасль, или связанных с жесткими дисками. Высокотехнологичный индекс Nasdaq вчера показал первые признаки слабости и снизился на 1.5%.

Взрывной спрос на криптовалюту, был «попутным ветром» для Nvidia и AMD, однако криптовалютный майнинг может быть значительно меньшим драйвером в 2018 году» - именно к этому начинают склоняться ряд аналитиков. Вчера акции Nvidia рухнули почти на 7%, AMD упал на 3%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter