В среду ожидаем снижение индексов в пределах 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду ожидаем снижение индексов в пределах 0,5%

13 декабря 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0.9% до 63,97 долл. по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 теряет 0,2 до отметки 2663п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон умерено негативный.

Нефть, после шести месяцев роста столкнулось с уровнем сопротивления в зоне 65 долл., вчерашний импульс стоит рассматривать как начало коррекции. Несмотря на благоприятный внешний фон котировкам необходимо удержаться выше отметки 61.5 для продолжения роста. Сегодня драйвером движения будут выступать данные по запасам от Минэнерго США в 18-30 мск.

Доллар на глобальных рынках продолжает попытки закрепиться ваше отметки 94п., несмотря на 100% уверенность аналитиков в том, что сегодня регулятор планово повысит ключевую ставку, уверенности в усилении роста доллара к мировым валютам пока нет. До публикации решения мы ожидаем консолидацию на текущих уровнях.

Рубль вчера терял позиции, но пока базовый сценарий – закрепление выше отметки 59,3 и рост в зону 60,26 остается в силе.

Российские индексы вчера демонстрировали рост, РТС прибавил 0,48%, ММВБ вырос на 0.57%.

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на московской бирже и снижение индексов в пределах 0,5%. Среди бумаг мы бы отметили акции ГМК «Норникель» и «Сургнефтегаз-ап».

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter