Продолжение активного выкупа на американских фондовых площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжение активного выкупа на американских фондовых площадках

16 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс S&P-500 (CFD SPX-500) преодолевает очередное локальное сопротивление 2687.76 и вторую торговую сессию подряд уверенно прибавляет выше процента.

Продолжение активного выкупа на американских фондовых площадках


По итогам дня: DOW +1.23%; Nasdaq +1.58%; S&P-500 +1.21%. Технически еще предстоит локальное сопротивление в районе 2761, в целом же дорога до 2831.7 открыта.

Теперь посмотрим, как обстоят дела по секторам

Сектор коммунальных услуг, аутсайдер на долгосрочном временном отрезке, наконец-то демонстрирует в рамках дня уверенный рост +1.9%, становясь лидером роста



По сути, технически удержана цена 48.18 и есть потенциал до 51.10, где и будет определяться дальнейшая судьба инструмента. Вслед идет технологический сектор +1.5%, который буквально взмывает, удержав 61.88 близко к своим вершинам 69, которые, вероятнее всего, будут уже тестироваться в ближайшие дни.



Остальные сектора также прибавляют от 0.4% до 1.5% за исключением сырьевого.



Хоть локальное затруднение в виде цены 60 и было пройдено, но инструмент пока приостановился в рамках дня, оставляя за собой все шансы продолжить ход вверх до 64. Из акций, привлекающих внимание, отметилась SolarEdge Technologies (SEDG), добавив в свой актив сразу +24.25%. Технически эмитент выходит из диапазона 33-39.5 и вырывается на новые абсолютные максимумы с момента своего IPO в 2015 году.



Новостным поводом стал отчет за четвертый квартал, превзошедший ожидания аналитиков, которые уже пророчат акции повышение прогноза с 42 до 55. Доходы компании составили 189.3 миллиона, вместо ожидаемых 180 миллионов долларов США, а скорректированная прибыль 85 центов на акцию вместо консенсус-прогноза в 65 центов. Компания занята в сегменте разработки инвертированных систем постоянного тока (DC) для солнечных фотоэлектрических (PV) установок в Израиле, Европе, США, а также и по всему миру. SolarEdge Technologies Inc. была основана в 2006 году со штаб-квартирой в Герцлии, Израиль. Несмотря на позитивный настрой по рынку, срывается в новую пропасть акция TreeHouse Foods Inc. (THS). Цена 70 была ключевой в сломе тренда, а 50 стала полным техническим разочарованием, после небольшой коррекции откуда и последовала новая волна сброса инструмента.



Поводом для новой паники стал очередной квартальный отчет, уступив консенсус-прогнозу по обороту продаж с 1.78 миллиарда годом ранее до 1.70 миллиарда долларов США, а скорректированная прибыль на акцию 1.02 доллара вместо 1.14 годом ранее. Свои перспективы руководство видит в диапазоне 2-2.40 долларов на акцию, что также уступило первоначальным ожиданиям аналитиков в 2.77 долларов на акцию. Все эти факторы последовательно и сыграли ключевую роль в падении акции на -12.86% в четверг. Эмитент занят в сфере производства продуктов питания и напитков в США и Канаде. Компания была основана в далеком 1862 году и базируется в Оук-Брук, Иллинойс.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter