Пара EUR/USD замерла в нерешительности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара EUR/USD замерла в нерешительности

13 марта 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 13 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно снижается после небольшого укрепления днем ранее.

На старте недели восходящему движению евро поспособствовал общий подъем аппетита к риску на биржевых площадках, обусловленный благоприятными данными по рынку труда Соединенных Штатов, вышедшими в пятницу. Напомним, в феврале в США имело место расширение занятости в несельскохозяйственных отраслях на 313 тысяч рабочих мест – с существенным опережением прогнозов, предполагавших +200 тысяч.

Стоит отметить, что вчера в Брюсселе состоялась встреча министров финансов еврозоны, и некоторые из них высказали обеспокоенность по поводу угрозы торговой войны в связи с введенными США таможенными пошлинами на импорт стали и алюминия. Министры дали понять, что Евросоюз готов к решительному и твердому ответу в рамках защиты своих интересов.

В календаре макроэкономической статистики Старого Света на сегодня не значится важных показателей; тем временем, в Штатах ожидаются данные по инфляции за февраль. Статистика по динамике потребительских цен по традиции имеет большое значение для игроков валютного рынка, поскольку способна повлиять на монетарную политику ФРС. Пока оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность повышения ключевой ставки Федрезервом на мартовском заседании составляет 88,8%, согласно инструменту FedWatch от CME Group.

С технической точки зрения, валютная пара EUR/USD с января пребывает в фазе боковика, в рамках которой на 4-часовом и дневном графиках, предположительно, формируется «тройная вершина» (в иной интерпретации – «голова и плечи»). С учетом этого следует иметь в виду, что в случае пробития отметки 1,2165 у пары может открыться внушительный потенциал просадки.

Пара EUR/USD замерла в нерешительности

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter