Медвежья неделя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медвежья неделя

16 марта 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Продавцы доминируют на Wall Street на уходящей неделе. S&P500 на текущий момент закрыл снижением четыре сессии их четырёх.

Инвесторы вернулись к продажам в бумагах промышленных компаний на фоне протекционистской политики США, от которой могут пострадать как экспортеры от ответных действий, так и потребители продукции, на которую вводятся пошлины, и которая может подорожать в штатах. Неделей ранее пошлины были введены на сталь и алюминий.

Кроме того, в СМИ появились сообщения о том, что уже на следующей неделе могут быть объявлены пошлины на импорт из КНР, с потенциальным ущербом для последней в $30 млрд. Администрация Трампа в среду заявила, что настаивает на том, чтобы Китай сократил свой торговый профицит с США на $100 млрд, что усиливает опасения торговой войны.

Негатива добавили новости о том, что Трамп заблокировал продажу контрольного пакета акций американской Qualcomm конкуренту из Сингапура – Broadcom.

Неплохой спрос на аукционах и нейтральные данные по инфляции способствовали снижению доходности трежерис. Индекс потребительских цен ускорил рост до 2,2% в соответствии с прогнозом. В месячном выражении он замедлился до 0,2% с январских 0,5%. Базовый CPI сохранил темпы роста на уровне 1,8%, как и ожидалось.

На следующей неделе одним из ключевых событий будет оглашение итогов заседания ФРС. Рынок не сомневается в том, что Фед повысит ключевую ставку на 0,25%. Оцениваться будут новые вводные в тексте стейтмента, прогнозы чиновников по дальнейшему видению монетарной политики.

Также на неделе будет представлена статистика по продажам жилья, недельные данные по запасам нефти, рынку труда.

Медвежья неделя

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter