Акции Facebook за неделю провалились на 14% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Facebook за неделю провалились на 14%

26 марта 2018 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Минувшая неделя прошла на минорной ноте для владельца самой популярной соцсети в мире: акции Facebook (FB) провалились на 13,89%.

В прошлый понедельник стало известно, что аналитическая компания Cambridge Analytica хранила и анализировала данные примерно о 50 млн пользователей соцсети. Разгорелся большой скандал.

Федеральная торговая комиссия проверит Facebook на предмет потенциального нарушения соглашения о правилах использования персональных данных. Марк Цукерберг принес свои извинения и заявил о готовности выступить перед Конгрессом. В Еврокомиссии намереваются ввести жесткие меры в отношении Facebook

Удар по акциям Facebook на прошлой неделе также оказала общая коррекция по рынку США (индекс S&P 500 успел потерять около 6%).

Акции FB торгуются на NASDAQ и бирже СПб. За год бумаги прибавили около 14% (с учетом падения прошлой недели). Медианный таргет аналитиков по FB составляет $225 при текущих около $158 (открытие торгов понедельника в США).

В районе $156 по акциям проходит статическая поддержка. Подбирать Facebook можно уже сейчас в расчете не отскок в район $167-168.

График акций Facebook за год, таймфрейм дневной

Акции Facebook за неделю провалились на 14%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter