Почему крупнейшие экономики мира регулируют крипторынок жестче, чем экономики меньшего размера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему крупнейшие экономики мира регулируют крипторынок жестче, чем экономики меньшего размера

11 апреля 2018 Альпари Петков Веселин

В настоящее время крупнейшие экономики мира регулируют криптовалютный рынок намного жестче, чем экономики меньшего размера. Об этом свидетельствует исследование, которое недавно проводил Bloomberg:

На изображении видно, что самое жесткое регулирование в отношении криптовалют применяется в Китае. За Китаем следует Индонезия. За ними следуют США, Канада, Австралия, Германия, Южная Корея, Япония, Индия и Россия. Также среди стран, в которых действует более жесткое регулирование в отношении крипторынка, находятся Бразилия, Франция, Великобритания и ЮАР.

Все эти страны входят в большую двадцатку G20.

На мой взгляд, данный феномен объясняется тем, что у крупнейших экономик мира хорошо развита банковская сфера, следовательно, они могут функционировать без любых альтернативных инструментов или средств для совершения финансовых транзакций, таких как криптовалюты. Поэтому в этих странах вводится регулирование против криптовалют, чтобы попытаться их ограничить и сохранить свою банковскую сферу.

В экономиках меньшего размера банковская сфера слабее, поэтому в этих странах криптовалюты могут заполнить этот вакуум и предложить альтернативный способ для совершения финансовых транзакций. Другими словами, в экономиках меньшего размера есть потребность в существовании возможности совершать платежи в цифровом виде, а при отсутствии хорошо развитой банковской инфраструктуры криптовалюты могут предложить решение данной проблемы.

Поэтому я предполагаю, что более широкомасштабное внедрение криптовалют в мире начнется именно в странах, в которых менее развитые банковские инфраструктуры.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter