Федрезерв тревожит общественность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Федрезерв тревожит общественность

19 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.45 МСК

Индекс S&P 500: 2695 (-0,49%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 7252 (-0,59%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,3%; японский Nikkei +0,15%; китайский Shanghai Composite +0,84%.

Американский рынок акций проседает на открытии торгов. В среду ключевые индексы закрылись в разнонаправленном формате. Рост доходностей гособлигаций сдерживал подъем S&P 500.

В районе 2730 пунктов по индексу S&P 500 проходит диагональное сопротивление. Ближайшая поддержка - это примерно 2600 пунктов. Отмечу, что целевая зона на коррекцию в 2500-2400 пунктов остается актуальной.

Риски

Политика ФРС. Протоколы мартовского заседания регулятора указали на возможность более активного повышения процентных ставок. Руководители Федрезера выразили уверенность, что экономика США будет расти, как и инфляция, в ближайшие месяцы.

Ближайшее заседание ФРС пройдет 1-2 мая, на нем изменений в монетарной политике не предполагается. Согласно сегменту деривативов (сервису CME FedWatch), с 43% вероятностью предполагается 4 этапа повышения ключевой ставки в 2018 году. Пока Комитет по операциям на открытом рынке прогнозирует 3 этапа, до 2,25-2,5%.

Федрезерв тревожит общественность


Тем временем, вновь подрастают доходности гособлигаций ведущих мировых держав. Доходность 10-летних Treasuries вернулась к отметке 2,91%. Напомню, что критическим с точки зрения рисков уровнем может стать 3%.

Торговые войны. На этой неделе США планируют озвучить список продуктов из КНР на $100 млрд, которые будут облагаться тарифами. Также возможно ограничение китайских технологичных инвестиций в Штаты.

Позитивные факторы

Новости из Азии. Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились ускорить совместные торговые консультации. Помимо этого, президент США заявил, что рассчитывает провести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшие недели.

Сирийский вопрос. США не будут вводить новые санкции против РФ в ближайшее время, а значит эскалации конфликта пока не последовало.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter