Анализ пары EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ пары EURUSD

26 апреля 2018 Альпари Петков Веселин
Данный обзор пишу в дополнение к своему обзору по паре EURUSD от 24 апреля.

Пара EURUSD находится в ожидании публикации решения Европейского центрального банка. Решение по денежно-кредитной политике будет опубликовано сегодня в 14:45 (GMT+3), а в 15:30 (GMT+3) начнется пресс-конференция, во время которой будет выступать Марио Драги.

На фоне данного события сегодня я ожидаю достаточно повышенную волатильность в паре EURUSD. С моей точки зрения, решение ЕЦБ сыграет важную роль для курса европейской валюты не только внутри дня, но и для дальнейшего направления пары EURUSD в среднесрочной перспективе.

На данный момент в паре EURUSD на свечном графике на месячном таймфрейме (MN) наблюдается интересное событие — может сформироваться «Медвежье поглощение»:

Анализ пары EURUSD


На свечном графике видно, что на данный момент свеча за апрель поглощает свечу за март. Если по окончании месяца пара EURUSD закроется на уровне ниже 1,2190, то «Медвежье поглощение» подтвердится. В этом случае на месячном таймфремe сформируется более надежный сигнал, указывающий на потенциальный разворот в паре EURUSD.

На момент написания обзора EURUSD торгуется на отметке 1,21814.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter