Акции Аэрофлот ао. Рекомендация - Продавать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Аэрофлот ао. Рекомендация - Продавать

4 мая 2018 ИХ "Финам"
Акции Аэрофлот ао. Рекомендация - Продавать



Цена акций находится в локальном понижательном тренде и вплотную подошла к уровню поддержки на отметке 140 рублей за акцию.

Рекомендация - открывать короткие спекулятивные позиции при пробое вниз отметки 140 рублей за акцию. Объём в сделке не более 20%, защитный стоп 2%.

Выставление защитного стоп-приказа на 2% выше цены входа. Риск на портфель = 0.4%. Коэффициент прибыль/риск = 3

Фундаментальный фактор

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличила чистый убыток в I квартале 2018 года на 86%, до 8,75 млрд. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка выросла на 7,3%, — до 94,2 млрд. рублей, а валовый убыток вырос в 5,7 раза — до 11,6 млрд. рублей.

Себестоимость продаж выросла в январе-марте 2018 года на 17,8%, до 105,8 млрд. рублей. Наибольшее влияние на затраты оказал рост расходов на лизинг и техническое обслуживание вследствие увеличения парка авиакомпании «Аэрофлот» на 41 воздушное судно в течение последних 12 месяцев.

Вклад в рост затрат обусловлен самой большой статьей операционных расходов – авиационное топливо. В денежном выражении увеличение расходов по данной статье составило 4,857 млрд. рублей или 23,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, и обусловлено ростом стоимости керосина в рублях на 17,0% на фоне значительного увеличения котировок нефти марки Brent.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter