День на передышку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День на передышку

4 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Вполне логичный с технической точки зрения день на передышку для доллара США. Ряд дней роста, и с высокой долей вероятности останавливали движение к ключевой цене. От более солидной коррекции американскую валюту вновь выручают данные с рынка труда. На еженедельном отчёте о пособиях по безработице – вместо запланированных 225 тыс. человек следует 211 тыс., это продолжает смотреться в динамике очень сильно.

День на передышку


И сегодня у доллара будет масса причин для движения. Здесь и процент безработицы, оставаясь у своих минимальных значений даже в сравнении с докризисным периодом



и выступления представителей ФРС. Индекс доллара будет «решать» своё краткосрочное направление у той же цены в районе 92.5.



Если относительно европейских валют можно дать такой комментарий: корреляция с индексом доллара и смотреть за ценой 92.5, то в паре доллар-иена может окончательно сложиться среднесрочное направление, а тогда уж возврат для евро к ралли и к укреплению надолго останется в воспоминаниях. Итак, цена после попытки выйти ниже 105.5 пробивает верхнюю границу диапазона 105.5-107 и с импульсом вновь возвращается в рамки широкого канала 108.7-114.3. Но вопрос был: «Не истощит ли себя движение?». Вот как раз и будет ситуация определяться через возможную консолидацию 108.7 , и если цену удержат, то у американской валюты очень хорошие перспективы.



А вот у евро корреляционно пока картина не радостная. Шанс как минимум удерживать баланс был выше 132. А вот ниже цена может попасть под давление, а в случае роста доллара от отметки 108.7 – усилить свой нисходящий локальный тренд.



Одним словом, пока тенденции остаются в силе и не стоит пытаться ловить развороты, они попросту могут оказаться «падающими ножами».

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter