Российский рынок завершил неделю разнонаправленным движением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок завершил неделю разнонаправленным движением индексов

21 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок завершил неделю разнонаправленным движением индексов. По итогам пятницы индекс РТС потерял 0,7%, а индекс ММВБ прибавил меньше 0,2%. За неделю индекс РТС снизился на 1,7%, а индекс ММВБ сбросил около 0,8%. На азиатских рынках сегодня преобладает оптимизм. Фьючерс на S&P 500 уже подскочил на 0,6%. Нефть понемногу дорожает, фьючерс на Brent торгуется выше 79 долл./барр. Российский рынок сегодня попытается частично отыграть потери прошлой недели, индекс РТС начнет день ростом на 0,4%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В апреле рост промпроизводства ускорился до 1,3% год к году с 1% в марте. Таким образом, турбулентность на финансовых рынках, вызванная расширением пакета антироссийских санкций в начале апреля, пока не оказала влияния на темпы роста промышленности. Тем не менее в среднесрочной перспективе усиление санкционного давления может ухудшить положение отдельных крупных компаний, что негативно отразится на динамике промпроизводства.

ТМК (TMKS LI – без рекомендации)

Компания опубликовала результаты по МСФО за 1 кв. 2018 г. и провела телефонную конференцию. Росту выручки способствовало улучшение показателей российского дивизиона, тогда как рентабельность группы находится под давлением в связи с опережающим ростом цен на сырье и трубные заготовки. Нейтрально для котировок акций ТМК.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила отчетность за 1 кв. 2018 г. по МСФО. EBITDA оказалась на 4% выше консенсус-прогноза благодаря приятному сюрпризу со стороны ЧПД, но чистая прибыль не дотянула до прогнозных 11% из-за разового создания резервов в результате дефолта одного из участников денежного рынка. Менеджмент не исключает, что резервы могут быть частично восстановлены во 2–3 кв.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Ростелекома (RTKM RX – ДЕРЖАТЬ) рекомендовал выплатить в качестве дивидендов 100% чистой прибыли за 2017 г., или 14 млрд руб. Соответственно, размер дивидендов может составить 5,05 руб./акцию для обыкновенных и привилегированных акций. Дату закрытия реестра предложено установить на 8 июля. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter