Евро снова вернул утраченные позиции против доллара США во вторник на фоне роста котировок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро снова вернул утраченные позиции против доллара США во вторник на фоне роста котировок акций

Евро снова вернул утраченные позиции против доллара США во вторник на фоне роста котировок акций, несмотря на непродолжительные покупки доллара в качестве валюты-убежища. Инвесторы стали покупать американскую валюту, после того как данные показали, что индекс потребительского доверия США в январе упал до рекордного минимума
28 января 2009 Банк UBS AG
Евро снова вернул утраченные позиции против доллара США во вторник на фоне роста котировок акций, несмотря на непродолжительные покупки доллара в качестве валюты-убежища. Инвесторы стали покупать американскую валюту, после того как данные показали, что индекс потребительского доверия США в январе упал до рекордного минимума. Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся ростом почти на 60 пунктов, что подтолкнуло трейдеров рисковать и продавать доллар. Доллар считается валютой-убежищем, так как он является мировой резервной валютой. Японская иена также считается валютой-убежищем ввиду значительных валютных резервов и положительного сальдо текущего счета платежного баланса.



Евро и британский фунт также получили поддержку на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных еврозоны. В результате, пара евро/доллар достигла недельного максимума на уровне 1,3330, а пара фунт/доллар – на отметке 1,4241 до начала нью-йоркской сессии. Индекс настроений в деловых кругах германии в январе немного вырос, превысив прогнозы экономистов. Согласно полученным данным, объем розничных продаж в Великобритании в январе также немного вырос. Фунт продолжил свой рост выше психологически важного уровня 1,40 доллара США в ходе сессии. Тем не менее, пара евро/доллар США упала до внутридневных минимумов 1,3118 и 116,12, после того как данные продемонстрировали падение индекса потребительского доверия США в январе до исторического минимума 37,7 против 38,6 в декабре. Экономисты ожидали умеренного роста показателя.



Аналитики банка считают, что продолжительность этого роста склонности инвесторов к риску зависит от исхода заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Решение комитета относительно процентных ставок будет объявлено в среду. Трейдеры будут уделять большое внимание заявлению ФРС, так как ключевая процентная ставка уже находится около нуля и возможности в отношении дальнейшего снижения процентной ставки ограничены. На своем последнем заседании ФРС просигнализировала о том, что она будет использовать свой баланс для финансирования кредитования и выкупа программ. ФРС заявила, что она высоко оценивает возможные преимущества приобретения долгосрочных казначейских ценных бумаг.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3405.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1520.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4900.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 91.95.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2425.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6760.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5270.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 122.75.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.9090.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter