FOMC повысил ставки и подтвердил свой ястребиный настрой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FOMC повысил ставки и подтвердил свой ястребиный настрой

14 июня 2018 Pro Finance Service

Как и ожидалось, Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) второй раз в этом году повысил ставки. Кроме того, благодаря низкой безработице и высокой инфляции, прогноз по общему количеств повышений в 2018 году скорректирован до четырех.

Теперь восемь членов Комитета прогнозируют четыре или больше повышений ключевой ставки на 0.25% в этом году (в марте таковых было семеро). Семеро членов Комитета ожидают трех или менее повышений ключевой ставки в текущем году. Медианный прогноз FOMC на 2019 год предполагает три повышения ключевой ставки на 0.25% до уровня, на котором она не будет ни стимулировать экономику, ни мешать ей развиваться.

«Комитет полагает, что дальнейшее постепенное повышение ставок будет в среднесрочной перспективе соответствовать экономической активности, сильному рынку труда и инфляции на целевом уровне в 2%», - говорится в тексте Протокола. Отметим, что из него исчезла фраза о том, что ключевая ставка «на некоторое время» останется ниже средних долгосрочных значений.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter