Фьючерсы завершили неделю падением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы завершили неделю падением

18 июня 2018 БКС Экспресс | Oil
Итоги предыдущего дня

Августовские фьючерсы на нефть Brent: $73,44 (-3,29%)

Августовские фьючерсы на нефть WTI: $65,06 (-2,74%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $8,8 в пользу Brent.

В деталях

В четверг нефтяные котировки марки Brent пробили психологическую отметку $75 за баррель и завершили сессию падением более 3%. Большой восходящий канал оказался сломлен и технически растущий тренд закончился. Следующую поддержку фьючерс может найти на отметке $71.

Фьючерсы завершили неделю падением


На этой неделе ход дискуссии на заседании ОПЕК будет задавать настроение на рынке. Рынок высоко оценивает шансы на повышение уровня добычи, главным образом, ориентируясь на заявления России и Саудовской Аравии. В то же время, информационное агентство Bloomberg сообщает со ссылкой на представителя Ирана, что три страны могут воспользоваться правом вето, чтобы не допустить решения о повышении объемов. Речь идет об Иране, Венесуэле и Ираке.

Индекс доллара (USD против корзины из шести мировых валют) торгуется вблизи сопротивления 95,15 и формирует дневную разворотную свечку. При отсутствии существенного фундаментального фона на ближайшей сессии могут преобладать коррекционные настроения. Валютный фактор сейчас не в фокусе внимания участников нефтяного рынка, так что влияние может быть весьма ограниченным.



Количество буровых установок в США от Baker Hughes, опубликованное в пятницу, выросло на 1 установку до 863 уст., подтверждая устойчивый растущий тренд.



Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent снижаются на 1,05%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter