Золото торгуется с минимальным изменением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется с минимальным изменением

21 июня 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото стабилизировалось около 6-месячного минимума в среду, поскольку ралли доллара до 11-месячных пиков было компенсировано усугубляющейся глобальной торговой напряженностью.
Торговая напряженность между Соединенными Штатами и Китаем не проявляет никаких признаков ослабления. Во вторник торговый советник Белого дома заявил, что Пекин недооценил решимость президента США ввести больше тарифов. Это произошло после того, как Вашингтон пригрозил в понедельник ввести 10-процентный тариф на $ 200 млрд. китайских товаров после того, как Пекин решил повысить тарифы на $50 млрд. американских товаров в ответ на аналогичные тарифы на китайские товары, объявленные в пятницу.
Золото, рассматриваемое как безопасное убежище, обычно выигрывает от геополитической или экономической напряженности, но в этот раз рост котировок драгметалла сдерживался сильным укреплением доллара США. Это негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Золото находится в непростом положении из-за повышения ставок ФРС и укрепления доллара, но причина, по которой золото не упал так сильно, как ожидалось, заключается в том, что спрос на безопасные активы поддерживает цены", - заявила аналитик Capital Economics Симона Гамбарини.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX составляет $1277,20 за унцию.

Золото торгуется с минимальным изменением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter