Дополненная реальность – многомиллиардная возможность для Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дополненная реальность – многомиллиардная возможность для Apple

12 июля 2018 Фридом Финанс
Аналитики Bank of America Merrill Lynch во вторник 10 июля подтвердили рекомендацию покупать акции компании Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) и подняли целевую цену до $230.

По мнению специалистов Bank of America Merrill Lynch, одним из драйверов роста Apple станет дополненная реальность (AR), которая может увеличить выручку технологического гиганта на $8-$11 млрд в ближайшие годы.

Генеральный директор Apple Тим Кук неоднократно говорил, что его компания заинтересована в развитии технологий дополненной реальности. К настоящему моменту уже более 1 млрд устройств Apple оснащены поддержкой AR. Это значит, что создание соответствующих приложений на iOS является привлекательным вариантом для разработчиков, ведь так они получают выход на огромную международную аудиторию. Сегодня приложения на основе дополненной реальности находят применение в разных сферах, в том числе в ретейле. Например, сети магазинов Lowes и Home Depot уже используют дополненную реальность, чтобы помочь клиентам сделать выбор товара.

Для самой Apple дополненная реальность может добавить к выручке около $6-$8 млрд к 2020 г. При этом, как прогнозируют эксперты Bank of America Merrill Lynch, около $1 млрд поступят от продажи AR-приложений, в то время как остальные средства будут получены от роста продаж iPhone, оснащенных поддержкой AR.

Отметим, что аналитики в своем прогнозе не учитывали выход на рынок очков дополненной реальности, которые Apple готовит, по неподтвержденной информации. Если такие очки появятся в ближайшие кварталы, то доход Apple от дополненной реальности может вырасти до $11 млрд.

Дополненная реальность уже превращается из развлечения (как было с игрой Pokemon Go) в функциональное приложение (просмотр товаров в интерьере и т. д.), что может подстегнуть разработку AR-приложений. Apple, инвестирующая в инструменты для создания приложений дополненной реальности, может стать одним из бенефициаров растущего рынка.

На торгах 11 июля акция AAPL стоила $187,88.

Дополненная реальность – многомиллиардная возможность для Apple

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter