Производитель электроники Texas Instruments успешно завершил квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель электроники Texas Instruments успешно завершил квартал

26 июля 2018 Фридом Финанс
Технологическая компания Texas Instruments Inc. (TXN, NASDAQ) опубликовала сильный отчет за второй квартал. Выручка выросла на 9%, и высокий спрос в автомобильном и промышленном сегментах указывает на возможное продолжение позитивного тренда для компании.

Во втором квартале Texas Instruments получила выручку $4,02 млрд и прибыль на акцию $1,4 (+4,5% год к году). За 12 месяцев свободный денежный поток вырос до $5,7 млрд, что составляет 36,6% от дохода.

В третьем квартале компания ожидает выручку $4,11-$4,45 млрд и прибыль на акцию $1,41-$1,63, не считая $10 млн выгоды от налоговой реформы.

В настоящее время самым быстрорастущим направлением бизнеса Texas Instruments является разработка и поставка электронных компонентов для автомобильного производства и промышленных нужд. Компания выпускает комплектующие для новейших систем, например, миниатюрные проекторы для вывода изображения на лобовое стекло автомобиля.

Производитель электроники Texas Instruments успешно завершил квартал


Проекционный модуль DLP LightCrafter от Texas Instruments может использоваться для приложений интернета вещей (IoT), медицины, автомобилестроения

Также Texas Instruments производит множество комплектующих для разных отраслей, включая аэрокосмическую и добывающую, а также электронику для бытовой техники и коммуникационных систем. Компания Texas Instruments играет важную роль в так называемой индустрии 4.0, которая использует современные технологии, такие как IoT, беспроводную связь, облака и т. д.

Texas Instruments является одним из бенефициаров цифровой трансформации мировой экономики и сохраняет потенциал для расширения продаж. Кроме того, компания стабильно возвращает капитал инвесторам. Во втором квартале Texas Instruments выплатила дивиденды на общую сумму $606 млн и выкупила акции на $1,02 млрд. За последние 12 месяцев общая сумма возвращенного капитала достигла $5,6 млрд.

За последние 12 месяцев ценная бумага TXN подорожала на 39,11% до $113,22 на торгах 25 июля.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter