Продажа корпоративных решений обеспечила двузначный рост Ubiquiti Networks » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа корпоративных решений обеспечила двузначный рост Ubiquiti Networks

28 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель сетевого оборудования Ubiquiti Networks Inc. (UBNT, NASDAQ) сообщила о росте продаж в четвертом квартале 2018 финансового года, благодаря высокому спросу на ее продукцию в корпоративном секторе.

Общая выручка Ubiquiti Networks в четвертом квартале выросла на 18% до $269,8 млн. Драйвером роста стал высокий спрос на решения UniFi, mFi и потребительские продукты AmpliFi и FrontRow в корпоративном секторе. Доход сегмента корпоративных технологий увеличился на 43,7% до $163,8 млн и стал самым крупным в структуре доходов производителя. Вместе с этим Ubiquiti Networks отметила снижение на 7,7% до $105,9 млн продаж линейки продуктов airMAX, airFiber, EdgeMAX и UFiber.

В четвертом квартале Ubiquiti Networks сообщила о росте чистой прибыли GAAP на 15,5% год к году до $70,1 млн. Прибыль на акцию увеличилась на 27,3% до $0,94.
Почти во всех регионах, где работает Ubiquiti Networks, продажи выросли. Так, реализация в Северной Америке в четвертом квартале увеличилась на 48% до $124,5 млн. В регионе Европы, Ближнего Востока и Африки продажи выросли на 16,3% до $102,3 млн. Азиатско-Тихоокеанский регион увеличил выручку на 0,6% до $22,4 млн. Только в Южной Америке продажи Ubiquiti Networks сократились на 40% до $20,6 млн.

К настоящему моменту Ubiquiti Networks выкупила более 586900 акций по средней цене $70,11 за акцию.

Ubiquiti Networks является одним из бенефициаров рынка беспроводного оборудования. Высокий спрос связан со стремительным развитием голосовых, информационных и видесервисов, сетей пятого поколения и интернета вещей. В портфеле Ubiquiti Networks есть платформы для сетевого обеспечения сервис-провайдеров, предоставляющих услуги беспроводной широкополосной связи, маршрутизации, видеосвязи и межкомпьютерной коммуникации. Ubiquiti Networks стремится продолжать инвестиции в инновации, которые улучшают работу компаний-клиентов.

Сейчас Ubiquiti Networks не предоставляет прогнозы по итогам конкретных кварталов, предлагая прогноз сразу по итогам всего финансового года. Так, в 2019 финансовом году ожидается выручка в диапазоне от $1,1 млрд до $1,2 млрд, что должно перевести к прибыли на акцию в размере от $4 до $4,8.

На торгах 27 августа акция UBNT стоила $85,04.

Продажа корпоративных решений обеспечила двузначный рост Ubiquiti Networks

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter