Аналитики повышают прогноз по акциям поставщика облачных услуг Twilio » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики повышают прогноз по акциям поставщика облачных услуг Twilio

6 сентября 2018 Фридом Финанс
Выручка облачного поставщика Twilio Inc. (TWLO, NYSE) в ближайшие годы может увеличиться в пять раз, считают аналитики KeyBanc Capital Markets. Это дало основание повысить прогноз до «выше рынка» и целевую цену по акции TWLO до $99.

Рыночная конъюнктура и снижение зависимости от одного клиента станут факторами, которые позволят Twilio к 2022 г. увеличить выручку до $2 млрд. Для сравнения, в 2017 г. выручка компании составила $400 млн.

Twilio поставляет облачные услуги для осуществления связи в режиме реального времени посредством тестовых сообщений, видеосервисов, голосовых сервисов и чатов. API-интерфейсы для построения коммуникаций стали важной частью цифровой трансформации. Это обеспечивает спрос на решения Twilio. Важной точкой роста Twilio является платформа Twilio Flex, предлагающая возможности гибкой настройки для разных приложений. С помощью Flex клиенты могут создавать инструменты для взаимодействия с потребителями, соответствующие определенным требованиям. Платформа Flex масштабируемая и обеспечивает выполнение требуемых задач без необходимости поиска и интеграции разных инструментов.

Одним из основных клиентов Twilio некоторое время был такси-сервис Uber, доля поступлений от которого достигала 17% в общей выручке. Но благодаря расширению клиентской базы Twilio удалось снизить зависимость от Uber и его долю до 4%.

Аналитики Уолл-стрит позитивно воспринимают быстрый квартальный рост выручки Twilio – на 54% во втором квартале 2018 г.

За прошедший квартал компания подписала несколько важных сделок, например в рамках создания голосового сервиса для отдела продаж банка Bank of America. Также софт Twilio Flex будет использоваться поставщиком услуг электронной коммерции Shopify для создания контакт-центра, способного справиться с быстрым ростом объемов работы.
Торги 5 сентября TWLO закончили на отметке $81,71.

Аналитики повышают прогноз по акциям поставщика облачных услуг Twilio

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter