После нескольких дней роста российский рынок взял вчера паузу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После нескольких дней роста российский рынок взял вчера паузу

27 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

После нескольких дней роста российский рынок взял вчера паузу. Рубль слегка ослаб, и оба основных индекса завершил день потерей 0,7%. Азиатские рынки сегодня в основном отступают. Фьючерс на S&P 500 торгуется вблизи вчерашних уровней. Российский рынок этим утром может немного снизиться.

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит провел первую часть Дня инвестора и аналитика, представив свою обновленную стратегию, которая выглядит в целом оправданной. При этом в краткосрочной перспективе негативным фактором для рынка останется обсуждение покупки «СИА Групп». Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за период с 15 по 21 сентября выросли на 1,85 млн барр. до 396,0 млн барр. – ниже оценки API. Накопление запасов вызвано в основном сокращением переработки. Снизились запасы дистиллятов, а их поставки на рынок США увеличились на 15% год к году.

Тинькофф Банк (TCS LI – Покупать)

Тинькофф Банк опубликовал ключевые финансовые показатели по РСБУ за август. Портфель кредитов увеличился примерно на 3% месяц к месяцу, тогда как депозиты прибавили около 5,5%. При этом год к году валовые кредиты замедлили рост до 35%, а депозиты – ускорили до 44%. Достаточность капитала 1-го уровня повысилась за счет включения части прибыли текущего года.

ВКРАТЦЕ

Контейнеровоз датской Maersk Line прошел по Северному морскому пути. «Ведомости».

Средний приток рассола на шахте СКРУ-2 Уралкалия сократился более чем вдвое с начала сентября. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter