JPMorgan ждет повышения пошлин на весь китайский импорт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan ждет повышения пошлин на весь китайский импорт

1 октября 2018 БКС Экспресс | USD|CNY
Аналитики JPMorgan Chase не верят в продуктивные переговоры США и Китая, ожидая распространения 25%-ых пошлин на весь китайский импорт, сообщает Bloomberg.

Новый базовый сценарий, предполагает повышение пошлин на всю импортируемую из КНР продукцию в 2019 году, отметили в пятницу стратеги банка, в том числе Джон Норманд. В связи с этим, ожидается дальнейшее ослабление юаня против доллара.

«Слабый юань становится частью нового равновесия», - пишут они. В соответствии с анализом JPMorgan, Народный банк Китая, вероятно, будет проводить более либеральную денежно-кредитную политику, чтобы укрепить рост в условиях подобных угроз, и вряд ли будет вмешиваться, чтобы противостоять возникающему понижательному давлению на юань.

Банк ожидает, что к концу декабря юань упадет до 7,01 за доллар и 7,99 к сентябрю 2019 года. При этом более дешевый юань приведет к тому, что валюты развивающихся стран Азии будут под давлением.

В данный момент курс пары находится на уровне 6,88. Консенсус прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, предполагает, что юань укрепится до 6,7 к концу следующего года.

JPMorgan ждет повышения пошлин на весь китайский импорт

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter