ВТБ закрыл сделку по покупке 85% пакета акций "Возрождения" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ закрыл сделку по покупке 85% пакета акций "Возрождения"

3 октября 2018 Вести Экономика | Банк ВТБ (ПАО) | Банк Возрождение (VZRZ)
Завершение интеграции банков намечено на 2020 г.

ВТБ и фонд Bonum Capital закрыли сделку по приобретению ВТБ 85% акций банка "Возрождение". Теперь группа направит обязательное предложение о выкупе пакетов обыкновенных акций миноритариям банка. До конца января 2019 г. им смогут воспользоваться все акционеры.

Окончательная интеграция банков намечена на 2020 г. При этом, как отмечается в сообщении пресс-службы ВТБ, команда "Возрождения" сохранится. При этом развивать продуктовый ряд банка будут с помощью технологических, продуктовых и финансовых возможностей группы ВТБ.

"Стратегия развития "Возрождения" будет предполагать дальнейшее усиление позиций банка на рынке Московской области по работе с розничными и корпоративными клиентами. Команда банка "Возрождение", обладающая большим опытом работы в Московской области и других регионах присутствия, будет сохранена — таким образом, при интеграции будут взаимно усилены экспертиза и компетенции банков, что будет способствовать дальнейшему развитию качества обслуживания клиентов. Стороны намерены сохранить ключевые продукты и сервисы, которыми пользуются клиенты "Возрождения" — как физические, так и юридические лица”, - говорится в сообщении.

До декабря 2017 г. банк принадлежал братьям Ананьевым. Они же были основными владельцами санируемого сейчас "Промсвязьбанка". Однако Центробанк потребовал снизить долю владельцев в капитале "Возрождения", так как собственники санируемых банков не могут контролировать другие кредитные организации.

В августе ВТБ и фонд Bonum Capital, представляющий интересы Дмитрия Ананьева, договорились о ключевых условиях сделки. 24 сентября московский арбитраж отменил обеспечительные меры в виде ареста 36,1% акций "Возрождения".

26 сентября набсовет ВТБ одобрил решение о приобретении контрольного пакета акций банка "Возрождение" у фонда Bonum Capital.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter