В первой половине вчерашнего дня российский рынок акций оставался на плаву благодаря укреплению рубля, однако завершил торги в заметном минусе вместе с американским и европейскими рынками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В первой половине вчерашнего дня российский рынок акций оставался на плаву благодаря укреплению рубля, однако завершил торги в заметном минусе вместе с американским и европейскими рынками

11 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В первой половине вчерашнего дня российский рынок акций оставался на плаву благодаря укреплению рубля, однако завершил торги в заметном минусе вместе с американским и европейскими рынками. Индекс РТС упал на 1,4%, индекс MOEX потерял 1,1%. Этим утром азиатские индексы идут вниз под влиянием вчерашней динамики мировых торговых площадок, фьючерс на S&P 500 теряет около 1%. Российский рынок сегодня, скорее всего, также продолжит нисходящее движение, поскольку вчера закрылся до основного обвала индексов в США. Мы ожидаем, что индекс РТС потеряет утром около 1,5%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Добыча природного газа компании увеличилась на 6,3% год к году до 50,3 млрд куб. м, объем реализации – на 8,5% год к году до 51 млрд куб. м благодаря продажам СПГ. Мы ожидаем дальнейшего роста продаж газа в результате ввода второй очереди проекта «Ямал СПГ».

Veon (VEON US – Покупать)

Veon объявил об отзыве предложения своей дочерней компании GTH (в которой владеет 57,7% акций) о покупке ее бизнеса в Пакистане (Jazz и связанные компании) и Бангладеш (Bangalink). Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Veon.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Группа Эталон опубликовала операционные результаты за 3 кв. 2018 г. Продажи новых контрактов в натуральном выражении выросли на 35% год к году до 154 тыс. кв. м, а в денежном – на 40% до 17 млрд руб. По итогам 9 мес. 2018 г. продажи составили около 76–78% от ранее объявленного ориентира, что дало основание компании повысить годовой план продаж. Обновленный план на 2018 г. предполагает рост продаж год к году на 10% в натуральном выражении и на 20% в денежном. Позитивно для котировок.

ВКРАТЦЕ

АК «АЛРОСА» (ALRS RX – без рекомендации) реализовала алмазной продукции в прошлом месяце на 338,7 млн долл.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter