S&P500 сохраняет шансы на рост до 2775 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 сохраняет шансы на рост до 2775 пунктов

19 октября 2018 Фридом Финанс
Фондовые индексы закрылись в четверг в минусе из-за опасений по поводу снижения темпов роста глобальной экономики и на фоне роста доходности облигаций, который уменьшает спрос на рискованные активы. S&P500 упал на 1,44%. В красной зоне оказались 9 из 11 секторов. Секторы недвижимости и коммунальных услуг вышли в символический плюс.

Доллар продолжил укрепляться к основным валютам в связи с ростом процентных ставок, а евро в паре с ним опустился до 1,1452.

Китайские площадки в эту пятницу восстанавливаются после падения накануне. Статистика просигнализировала о замедлении экономического роста в Поднебесной, и, вероятно, по команде властей активизировались покупки государственных фондов. Индекс Шанхайской биржи прибавляет почти 3%. Европейские биржи торгуются разнонаправленно на фоне очередного всплеска доходности итальянских облигаций и ожидания прогресса по принятию процедуры Brexit. Американский рынок может под конец недели вновь стать для инвесторов тихой гаванью. Мы считаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии вырастет на 0,2%, до 2775 пунктов.

Из важной экономической статистики стоит обратить внимание на данные о продажах домов на вторичном рынке. Консенсус предполагает шестое подряд снижение показателя. Рынок жилья находится под давлением из-за повышения ставок по ипотеке. В сентябре активизации в секторе недвижимости помешал и ураган «Флоренс». Ухудшение ситуации на рынке труда — один из показателей замедления экономики.

С технической точки зрения индекс S&P500 сумел закрыться точно над 200-дневной скользящей — на отметке 2768 пунктов. К тому же на недельном таймфрейме рынок остается выше 50-недельной средней в 2746 пунктов, что говорит о сохраняющихся шансах на рост. Завершение недели выше этих уровней увеличит вероятность продолжения восходящего движения.

До открытия рынка сегодня стоит обратить внимание на квартальную отчетность банков среднего размера — Citizens Financial Group и SunTrust, по которым прогнозируется повышение прибыли. Однако средние и небольшие банки в последний месяц испытывают напряжение из-за рисков замедления экономики, так как их запас прочности меньше, чем у лидеров сектора.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter