В UniCredit считают, что рубль недооценен, но для покупок более привлекательны ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В UniCredit считают, что рубль недооценен, но для покупок более привлекательны ОФЗ

2 марта 2019 UniCredit | USD|RUB

Текущий курс рубля фундаментально недооценен на 7 — 8%. Об этом в пятничном обзоре написали лондонские аналитики UniCredit, включая Кирана Коушика.

Ежедневные покупки валюты Банком России в рамках выполнения бюджетного правила приводят к снижению справедливой цены рубля на 1 процентный пункт, утверждают эксперты банка. При этом к 2020 году этот эффект увеличится в 3 раза.

Сейчас лучшая стратегия — сделать ставку на сохраняющуюся стабильность, подразумевая дальнейшее снижение волатильности курсовых колебаний. Взаимосвязь российской валюты и цен на нефть уменьшилась из-за реализации бюджетного правила.

В UniCredit считают, что рубль сохраняет за собой потенциал для укрепления, но ОФЗ в долгосрочной перспективе предлагают более привлекательную доходность.

Напомним, на этой неделе Минфин по традиции в среду провел 2 аукциона по размещению облигаций федерального займа. Это была вторая пробная попытка размещения без предельного объема продаж.

Выпуск ОФЗ-ПД 26223 с погашением 28/02/2024 на сумму в 35.1 млрд рублей был размещен при спросе в 46.7 млрд рублей и средневзвешенной доходности в 8.23%.

Выпуск ОФЗ-ПД 26224 с погашением 23/02/2029 на сумму в 22.5 млрд рублей был размещен при спросе в 29.0 млрд рублей и средневзвешенной доходности в 8.45%.

https://www.unicreditbank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter