Сварщики в России зарабатывают больше финансистов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сварщики в России зарабатывают больше финансистов

3 апреля 2019 ktovkurse.com
Больше всего в России зарабатывают не финансисты и не банковские служащие, а… инженеры-сварщики. Изучив отечественный рынок вакансий, эксперты ВНИИ труда Минтруда составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий.

Первое место разделили инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Зарплата таких специалистов начинается от 100 тыс. рублей.

Немногим меньше (от 95 тыс. рублей) получают эксперты по операциям на межбанковском рынке и бурильщики шпуров.

В тройку лидеров также вошли специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и мастера моделирования процессов термической обработки. (от 90 тыс. рублей).

Работники сферы потребительского кредитования зарабатывают от 85 тыс. рублей в месяц.

Все перечисленные профессии остаются редкими и востребованными: спрос на них всегда превышает предложение. Несмотря на то, что вакансия «специалист по интеграции облачных приложений» отсутствует в общероссийском классификаторе занятий, потребность в таких специалистах растет, отмечают эксперты научно-исследовательского института.

«Это новые профессии, которые появились сравнительно недавно, с развитием цифровизации и роботизации. Инженеры-мехатроники востребованы в машиностроении, они создают программы, обеспечивающие управление и контроль за различными механизмами», — рассказали ВНИИ в комментарии для RT.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter