Антон Поляков, Технически грамотно продать EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Технически грамотно продать EURUSD

Буду краток, так как расписываться сейчас нет особого смысла. Корреляция EURUSD с фондовым рынком приказала долго жить еще на позапрошлой неделе. Наметившаяся корреляция EURUSD и GOLD пока находится под большим вопросом
17 марта 2009 InterFin Group
Буду краток, так как расписываться сейчас нет особого смысла. Корреляция EURUSD с фондовым рынком приказала долго жить еще на позапрошлой неделе. Наметившаяся корреляция EURUSD и GOLD пока находится под большим вопросом. О влиянии на движение пары новостей и экономических индикаторов я и не говорю: о нем можно было смело забыть уже больше года назад.

Осталось крайне мало факторов, которые помогают ориентироваться в движениях EURUSD. О них и напишу ниже.

Антон Поляков, Технически грамотно продать EURUSD


На прошлой неделе пара двигалась в восходящем тренде, закончив неделю под локальным сопротивлением 1.2937. Достаточно важно отметить, что рост этот был весьма вялым: 250 пунктов за неделю. Это не слишком похоже на ралли с намерением преодолеть дневной полуторамесячный максимум 1.30. Тем не менее, вчера EURUSD протестировала этот уровень, однако была легко остановлена вблизи 1.3062. После чего началось снижение, и день закончился на 1.2970, уверенно под уровнем 1.30. Этой ночью пара вновь совершила попытку роста, еще менее результативную: второй локальный максимум сформировался вблизи 1.3031.

Антон Поляков, Технически грамотно продать EURUSD


Из написанного выше я делаю вывод о том, что падение EURUSD от текущий уровней более вероятно, чем формирование сильного ралли. Вялый рост пары на прошлой неделе, открытие рынка в понедельник со значительным (около 80 пунктов) гэпом вниз, неудачные попытки пробития 1.30 – все это не дает повода рассчитывать на рост. Более вероятно сейчас то, что EURUSD продолжит колебаться в границах среднесрочного флэта между 1.25 и 1.30.

Поэтому я продаю евро и покупаю доллар. Стоп вблизи 1.3062, в качестве ближайшей цели можно ориентироваться на 28ую фигуру. Основная цель, исходя из вышеизложенного, 1.25. Позиция агрессивна, но технически грамотна. Мы находимся у верхней границы торгового коридора, преодолеть его паре не удается, поэтому совершенно оправданно целиться вниз с выгодным соотношением стоп/профит.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter