Акции Русла подскочили на 4,6% на новостях о возможных дивидендах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Русла подскочили на 4,6% на новостях о возможных дивидендах

18 сентября 2019 БКС Экспресс | Русал
Акции Русла подскочили на 4,6% на новостях о возможных дивидендах. К 16:50 МСК бумага торгуется на уровне 29 руб.

О том, что производитель алюминия может произвести выплаты за III квартал 2019 г. сообщил Андрей Шаронов – член совета директоров холдинга En+, контролирующего 50,12% акций Русала. Об этом сообщает Интерфакс.

En+ отказалась от выплаты дивидендов за 2018 г. из-за санкций США, которые действовали с апреля 2018 г. по конец января этого года. Ограничения затронули как сам холдинг, так и его операционные подразделения, алюминиевую компанию Русала и энергетическую Евросибэнерго. По итогам 2019 г. выплаты могут возобновиться, обещала En+.

«Все будет зависеть от конкретных результатов. Идея [в том, чтобы] вернуться к нормальному функционированию после выхода из санкций, с выплатой дивидендов два или четыре раза в год. Но это будет зависеть от условий с тем, чтобы не подорвать деятельность компании. Как только она рекаверится (recovery, восстановится), будут регулярные дивиденды», – сказал Шаронов Интерфаксу. «Будет ли это [выплата дивидендов русалом] в этом квартале или в следующем - это вопрос. Мы в этом заинтересованы, рассчитываем в этом году, – добавил он.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter