Tesla неожиданно получила прибыль. Акции взлетели на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla неожиданно получила прибыль. Акции взлетели на 20%

24 октября 2019 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)

Производитель электрокаров Tesla отчитался в среду после закрытия, сообщив, что получил скорректированную прибыль на уровне $342 млн или $1,91 на акцию, тогда как аналитики ожидали убыток порядка $0,2-$0,4 на акцию. Tesla сообщила об увеличении кеша на балансе до $5,3 млрд. По GAAP прибыль составила $143 млн.

Компания заявила, что несмотря на снижение средней цены продажи Model 3, валовая прибыль увеличилась, а операционные расходы вышли на самый низкий уровень с момента начала производства модели. «Мы по-прежнему считаем, что наш бизнес достиг самофинансирования», - сказали в Тесла. Компания ожидает «положительного квартального свободного денежного потока в будущем с возможными временными исключениями».

Tesla неожиданно получила прибыль. Акции взлетели на 20%


Выручка в 3 квартале снизилась до $6,3 млрд, против $6,35 млрд во 2 квартале, и $6,8 млрд в аналогичном периоде прошлого года. Аналитики ожидали, что выручка не изменится относительно 2 квартала.

Производитель электромобилей дал инвесторам много надежд на следующий год. Он заявил, что завод в Китае был построен за 10 месяцев и готов к производству, и это было на 65% дешевле для Tesla, чем производственная система Model 3 в США.

Также компания сообщила, что кроссовер Model Y запустится на несколько месяцев раньше намеченных ранее сроков. Tesla надеется вскоре объявить о местонахождении своего европейского Gigafactory, где планирует начать производство электромобилей в 2021 году.

Глава компании Илон Маск сообщил в своем Twitter:

Tesla Q3 results:

- Shanghai Giga ahead of schedule
- Model Y ahead of schedule
- Solar installs +48% from Q2
- GAAP profitable
- Positive free cash flow

— Elon Musk (@elonmusk) 23 октября 2019 г.


Компания на этот раз выпустила 28-страничную презентацию для инвесторов с фотографиями со своего нового завода в Шанхае, где уже начаты пробные производственные работы.

Акции Tesla на постмаркете подскочили в цене на 20%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter