Google покупает Fitbit за $2,1 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google покупает Fitbit за $2,1 млрд

2 ноября 2019 Вести Экономика | Fitbit
Котировки Fitbit, компании-производителя "умных" браслетов и различных устройств для фитнеса, выросли на 15% после сообщения о поглощении со стороны Google Inc.

В заявлении Fitbit отмечается, что компания вступила в окончательное соглашение с Google LLC по продаже своего бизнеса по цене $7,35 за акцию. При поглощении по данной цене капитализация Fitbit была оценена в $2,1 млрд. В заявлении Fitbit отмечается, что завершение сделки планируется в 2020 г.

Новости о поглощении Fitbit появились незадолго до открытия торгов на фондовом рынке США, на начальной стадии пятничной сессии биржи NASDAQ акции Fitbit выросли на 15% до $7,12 за акцию.

Параметры объявленной сделки со стороны Fitbit отличаются от первоначальных сообщений в СМИ: как отмечал портал "Вести.Экономика", несколькими днями ранее котировки производителя фитнес-браслетов выросли на 30% за один день на слухах о поглощении со стороны Alphabet – головной компании Google. Однако в сообщении Fitbit отмечается, что сделка была заключена с Google Inc., при этом в пресс-релизе отсутствует какое-либо упоминание об Alphabet.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter