Аналитики выбрали себе фаворита: шведская крона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики выбрали себе фаворита: шведская крона

27 ноября 2019 Pro Finance Service | NOK|SEK

Многие авторитеты выбрали крону в качестве лучшей торговой идеи на следующий год.

Скандинавские валюты растут во вторник на фоне осторожного оптимизма в отношении развития торговых переговоров США и Китая. Шведская крона имеет преимущество после выхода данных по ценам производителей. NOK/SEK падает на 0.3% до 1.0465, самого низкого уровня с 15 января. В Швеции цены производителей в октябре выросли на 0.4%м/м против 0% в сентябре. Первый заместитель управляющего Риксбанка Сесилия Скингсли сказала, что последние данные соответствуют ожиданиям ЦБ, и прогноз на декабрьский ростпо-прежнему остается в силе. Заместитель главы регулятора Генри Олссон также сказал, что он «очень доволен» прогнозами Риксбанка.

Крона остается интересной для покупки после того, как Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley выбрали ее в качестве лучше инвестиции на Forex на 2020 год. Технически, внимание сосредоточено на поддержке233-недельной скользящей средней, в настоящее время на уровне 1.0455.

Шведская крона должна вырасти по отношению к евро в краткосрочной перспективе, но рост будет ограничен, если центральный банк страны не укажет на устойчивый сдвиг в сторону ужесточенияденежно-кредитной политики, считает Societe Generale. Шведский рынок ожидает, что процентные ставки вырастут в декабре, но «он не ожидает, что это станет началом нового восходящего цикла», — говорит Кит Джакс из SocGen.

Если Риксбанк укажет на «более длительный цикл (повышения)», это будет «очень оптимистично для кроны», но потребует либо изменения в политике Европейского центрального банка, либо фискального стимулирования «по крайней мере, в Швеции». Крона, однако, является «лучшим выбором среди валют G10 в этом месяце и, вероятно, может показать дальнейший рост на следующей неделе или двух». EUR/SEK сегодня снизился на 0.4% до 10.5771.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter