Распознавание лиц может стать большим бизнесом для Motorola Solutions » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распознавание лиц может стать большим бизнесом для Motorola Solutions

11 декабря 2019 Фридом Финанс | Motorola Solutions

Технологическая компания Motorola Solutions, Inc. (MSI, NYSE) может получить значительную долю рынка умных систем видеонаблюдения с продвинутыми алгоритмами распознавания лиц. В ближайшие десятилетия множество камер будут автоматически идентифицировать людей, и этот рынок обеспечит беспрецедентный рост объемов информации и возможностей монетизации.

Motorola недавно представила технологию распознавания лиц и программное обеспечение для использования умных камер в интересах коммерческих организаций. Это специальный софт с элементами искусственного интеллекта (ИИ), способный заменить разные типы биометрии и обеспечить идентификацию пользователей в режиме реального времени.

Комплексное решение создано в партнерстве с компанией Avigilon. Оно способно обнаруживать разные инциденты, автоматически оповещать о запрограммированных событиях и проводить анализ видеоданных. Таким образом можно удовлетворить растущий спрос на осведомленность о деятельности в зоне действия видеокамер.

По прогнозам Global Markets Insights, к 2024 г. рынок биометрии достигнет $50 млрд — в основном благодаря интересу к новым технологиям со стороны правительственных организаций. Бенефициаром этого тренда может стать и компания Motorola, которая уже сейчас создает соответствующие технологии. Кроме того, интерес к системам видеоконтроля сохраняют и коммерческие организации, стремящиеся повысить эффективность бизнеса и найти новые направления для монетизации.

На торгах 10 декабря акция MSI стоила $160,92.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter