Интернет-портал TripAdvisor сделал еще один шаг для усиления диверсификации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интернет-портал TripAdvisor сделал еще один шаг для усиления диверсификации

13 декабря 2019 Фридом Финанс | TripAdvisor

Компания TripAdvisor Inc. (TRIP, NASDAQ), которая владеет интернет-порталом для путешественников, сделала важное приобретение. Оно позволит укрепить позиции на рынке услуг для ресторанов и усилить диверсификацию.

На этой неделе стало известно, что TripAdvisor приобретает за $51 млн платформу SinglePlatform от компании Endurance International Group. Эта онлайн-платформа позволяет ресторанам размещать и монетизировать свои меню. Кроме того, рестораны через платформу могут управлять и другими данными, например временем работы, контактной информацией, поисковыми сведениями, аккаунатами в социальных сетях и т. д.

В результате этой сделки клиенты TripAdvisor из ресторанного бизнеса смогут подписаться на услуги и обновлять информацию через платформу. Сегодня у TripAdvisor около 5 млн ресторанов на веб-сайте. Сделка позволит TripAdvisor расширить свой пакет цифрового маркетинга для ресторанов. Это, вероятно, поможет привлечь больше посетителей, тем самым увеличивая трафик для TripAdvisor.

Отметим, что TripAdvisor заинтересована в том, чтобы максимально диверсифицировать деятельность и снизить зависимость от отелей. Недавнее приобретение можно назвать удачным шагом в рамках этой стратегии.

Кроме того, TripAdvisor диверсифицирует в том числе и географию. Частью плана является выход на рынок Китая, где партнером TripAdvisor станет компания Trip.com, ранее известная как Ctrip. Вероятно, высокий спрос на этом рынке поможет компании возобновить рост. Жители Китая активно путешествуют, и сегодня почти каждый десятый турист приезжает из Китая, по данным Международной ассоциации гидов по сопровождению. При этом расходы таких путешественников нередко превышают расходы путешественников из таких стран, как США и Германия.

На торгах 12 декабря акция TRIP стоила $29,45.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter