Платежный сервис Square увеличит маркетиновые расходы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платежный сервис Square увеличит маркетиновые расходы

22 января 2020 Фридом Финанс Square

Провайдер цифровых платежей Square Inc. (SQ, NYSE) планирует увеличить расходы на маркетинг, что должно обеспечить дополнительный приток клиентов. Кроме того, в долгосрочной перспективе это поможет расширить пакет предлагаемых услуг для каждого из партнеров-ретейлеров.

Сильная сторона Square — это ее огромная экосистема, включающая программное обеспечение для управления заработной платой, счетами, кредитными продуктами и др. Согласно данным менеджмента Square, ее инвестиции в рост приносят быструю окупаемость — в течение трех-четырех кварталов. Благодаря этому у компании есть возможность увеличить маркетинговые расходы, чтобы создать более широкую сеть клиентов, привлечь больше продавцов и обеспечить рост доходов.

В частности, Square намерена обучить владельцев бизнеса своим новым услугам. Предыдущий опыт показал успешность этого подхода — клиенты начинают использовать больше сервисов Square и платят больше комиссионных сборов. Кроме того, компания смогла увеличить клиентскую базу после снижения цены на оборудование, такое как Square Register и Square Terminal.

Одновременно Square инвестирует в развитие сервисов для потребителей. В настоящее время компания монетизирует потребительские сервисы несколькими способами, среди которых мгновенный депозит и банковская карта. Также компания добавила для пользователей возможность работы с биткоинами, а теперь еще поддерживает удобные сервисы для покупки и продажи ценных бумаг на биржах.

Предполагается, что в 2020 г. рост выручки Square немного замедлится — примерно до 30% год к году (по сравнению с 40% годом ранее). Однако это объясняется тем, что компания становится более крупной.

Масштабные инвестиции — одна из причин, по которой Square в настоящее время не является прибыльной. Однако компания быстро расширяет свою экосистему, потому, вероятно, ждать выхода на прибыльность инвесторам осталось недолго.

На торгах 21 января акция SQ стоила $68,31.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter