Проводят ли центральные банки «схему Понци»? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проводят ли центральные банки «схему Понци»?

29 января 2020
Так считает руководитель инвестиционного отдела Guggenheim Partners.

Скотт Майнерд дал интервью Bloomberg на недавнем Давосе-2020.

Вот выдержка из статьи 21 января:

У Скотта Майнерда есть сообщение для его товарищей в Давосе, которые аплодируют раллийным рынкам: все не так хорошо, как кажется.

Глава инвестиционного отдела Guggenheim Partners сравнил инфляцию цен на активы, вызванную политикой центральных банков в отношении свободных денег, с «схемой Понци», которая в конечном итоге должна рухнуть.

«Мы достигнем переломного момента, когда инвесторы осознают растущую волну дефолтов и понижений», — написал он в письме на заседании Всемирного экономического форума. «Сроки трудно предсказать, но это очень напоминает мне подготовку к рецессии 2001 и 2002 годов» ...

Minerd сослался на растущие дефолты, несмотря на рост рискованных активов, и повторил предупреждение о том, что облигации с рейтингом BBB рискуют еще более понизиться в рейтинге. Он сказал, что этот тип долга подвержен большему риску ухудшения, чем в 2007 году.

Энн Уолш, глава фиксированного дохода Гуггенхайма, сказала в интервью, что 15% экономики США уже находятся в рецессии. Она сказала, что усилия Федерального резерва по накачке ликвидности на рынки создали «зомби-компании», которые могут увидеть отток капитала, поскольку полезность этих денег продолжает уменьшаться, сказала она.

По ее словам, чем дольше будет работать этот рынок, тем тяжелее будет падение.

Аналогичным образом, финансовый прогноз Elliott Wave в январе 2020 года показал этот график и сказал:

Проводят ли центральные банки «схему Понци»?


Как показано на графике, предыдущий кризис ликвидности был скромным по сравнению с тем, что происходит в настоящее время. Резервный баланс ФРС по недельным соглашениям РЕПО взорвался и теперь составляет до 255 млрд. долларов, что на 90% больше, чем пиковое значение во время краха 2007-2009 годов. Что-то не так. На последнем медвежьем рынке Федеральный резерв не прибегал к прямым инъекциям до сентября 2008 года, когда медвежьему рынку исполнился почти год.

Наличные деньги будут править во время исторического кредитного коллапса.

Перевод с deflation com

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter