Партнер Ripple запустил сервис на базе технологии Visa » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Партнер Ripple запустил сервис на базе технологии Visa

17 февраля 2020 Bloomchain | Ripple | Visa
Специалисты системы денежных переводов MoneyGram объявили о запуске нового сервиса переводов в реальном времени FastSend. Последний будет работать на базе технических решений глобальной платежной системы Visa. Информация о новом сервисе появилась на официальном сайте компании.

Переводы в FastSend осуществляются через заполнение соответствующей формы на сайте организации или в мобильном приложении. Для работы потребуется номер телефона получателя. Технические решения Ripple при этом, вопреки ожиданиям криптосообщества, не были задействованы. Сервис работает исключительно с дебетовыми картами Visa.

Напомним, ранее компания MoneyGram стала стратегическим партнером стартапа. В ходе совместной работы, система денежных переводов задействовала техническое решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для организации трансграничных переводов. В результате, по состоянию на начало ноября 2019 года, 10% транзакций MoneyGram между США и Мексикой осуществлялись на базе разработок стартапа.

Эффективность сотрудничества стала поводом для решения команды Ripple инвестировать в своего стратегического партнера с целью увеличения торговых объемов криптовалюты XRP. Напомним, последняя используется для проведения транзакций в ODL.

Партнер Ripple запустил сервис на базе технологии Visa


Несмотря на сотрудничество с Ripple, новая разработка MoneyGram не имеет отношения к техническим инструментам стартапа. Базовой технологией FastSend стала разработка Visa — Direct Original Credit Transaction. Последняя открывает возможность переводить средства на банковские счета через депозиты дебетовых карт.

Новость вызвала в криптосообществе опасения о том, что партнерство MoneyGram с представителем классического рынка переводов Visa могло стать следствием разногласий компании с Ripple.



По словам главного исполнительного директора MoneyGram Камилы Читил, компания по-прежнему работает с Ripple. Однако специалист отметила, что технические решения стартапа, задействованные в операциях системы денежных переводов, «не ориентированы на потребителя».

«Технология помогает решить самый дорогой и трудоемкий аспект в нашей работы за счет сокращения количества денег, которое компания должна размещать по всему миру. В конечном итоге результат приводит к сокращению потребностей в оборотном капитале», — так Камила Читил прокомментировала задействование ODL в MoneyGram.

Впоследствии, в ходе организованной в Twitter дискуссии, специалист также отметила, что компания не намерена отказываться от использования DLT-технологий.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter