Мнение: халвинг поможет bitcoin превзойти Visa » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: халвинг поможет bitcoin превзойти Visa

19 февраля 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Известный в криптосообществе аналитик Вилли Ву, проанализировав скорость прироста инвестиционного потока bitcoin, пришел к выводу о том, что криптовалюта вскоре сможет превзойти показатели Visa. Такими предположениями специалист поделился с читателями своего микроблога.

Мнение: халвинг поможет bitcoin превзойти Visa


В настоящий момент на bitcoin приходится 1% мирового ВВП. Показатель увеличивается с каждым халвингом. По данным Вилли Ву, инвестиционный поток криптовалюты находится на уровне $727 млрд в год. Цифра составляет почти 10% от объема транзакций компании Visa. Ежегодно глобальная платежная система обрабатывает транзакции на сумму $8,8 трлн.

Согласно подсчетам аналитика, каждые 4 года уровень инвестиционного потока BTC увеличивается в 10 раз. По логике Вилли Ву, следующий халвинг откроет перед bitcoin возможность догнать показатели Visa.

По состоянию на 19 февраля, до халвинга bitcoin остается около 82 дней. В случае, если текущая скорость создания блоков сохранится и на рынке не произойдут другие изменения, деление уровня вознаграждения за майнинг BTC состоится 12 мая 2020 года.



Высказанное аналитиком мнение стало поводом для дискуссии. Часть пользователей согласилась с тем, что в перспективе bitcoin сможет превзойти Visa. Другие отметили, что дальнейший рост BTC может быть под сомнением, ввиду отсутствия реального обеспечения криптовалюты.



Грядущий халвинг bitcoin стал одной из самых популярных тем для обсуждения в криптосообществе. Многие пользователи уверены в том, что событие станет толчком для позитивного движения курса BTC. При этом часть инвесторов готова к небольшому снижению стоимости криптовалюты перед выходом в активный рост.

Впрочем, далеко не все согласны с тем, что халвинг сможет положительно отразиться на стоимости bitcoin. Аналитик The Block Мэтью Ямомото видит в событии риски, способные привести к капитуляции майнеров. В этом случае, по его мнению, сеть актива потеряет необходимую ей мощность. Другой специалист, аналитик Ноэль Ачесон, в свою очередь, назвала 3 причины, которые, как она считает, будут препятствовать росту стоимости криптовалюты на фоне халвинга.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter