Нефть и газ, Норникель, Mail.ru Group, ВТБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, Норникель, Mail.ru Group, ВТБ

27 февраля 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Большую часть вчерашнего дня российский рынок провел в красной зоне, однако позитивное открытие торгов в Америке вернуло инвесторам умеренный оптимизм, и к закрытию сессии российские индексы выросли. Индекс РТС прибавил 1%, индекс Мосбиржи – 0,5%. Нефтяные котировки вчера вечером обвалились и продолжают нисходящее движение сегодня, цена Brent уже опустилась ниже 53 долл./барр. Азиатские рынки повторяют вчерашнее поведение, торгуясь в красной зоне. Фьючерс на индекс S&P 500 резко подешевел и обещает снижение рынков и сегодня. Российский рынок, который вчера не успел отреагировать на падение цен на нефть, откроется резким снижением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю 15–21 февраля выросли меньше ожиданий – на 0,45 млн барр. Снижение переработки неделя к неделе было компенсировано падением нетто-импорта нефти до нового минимума 2020 г. Поставки бензина и дистиллятов на рынок США выросли на 0,6% и 1,1% год к году соответственно.

Норникель (GMKN RX – без рекомендации)

Норникель вчера опубликовал сильные результаты за 2019 г. по МСФО: увеличение объемов производства и рост цен на металлы в сочетании с контролем над затратами позволили компании заметно улучшить выручку и рентабельность.

Mail.ru Group (MAIL LI – рекомендация пересматривается)

Mail.ru Group опубликовала финансовые результаты по итогам 4 кв. 2019 г., показавшие относительно высокие темпы роста выручки, которые тем не менее оказались ниже прогнозов и не транслировались в рост прибыли. В настоящее время мы пересматриваем нашу модель Mail.Ru Group.

ВТБ (VTBR LI – Держать)

ВТБ опубликовал отчетность за 4 кв. и весь 2019 г. по МСФО, отразив достижение своего годового прогноза по прибыли в 200 млрд руб., существенный рост комиссий и более сильное, чем ожидалось, снижение стоимости риска. Прогноз на 2020 г. предполагает рост прибыли на 10–15%. Внедрение «Базеля 3,5» позволит банку выполнять новые минимумы по нормативам Н20 и выплатить обещанные дивиденды.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter