S&P 500, вопреки всякой логике, вновь вступает в бычий рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500, вопреки всякой логике, вновь вступает в бычий рынок

29 марта 2020 EWM Interactive | S&P 500 (GSPC)
Пандемия коронавируса заставила мировую экономику остановиться. Основные фондовые индексы США сделали свое самое быстрое погружение в медвежий рынок в истории. Менее чем за два месяца DJIA и S&P 500 потеряли 38,4% и 35,4% соответственно. «Вирус только начинает распространяться в Соединенных Штатах, рынок идет гораздо ниже!» «Рецессия неизбежна, акции будут раздавлены, все продадут!» «Акции будут падать, когда будет опубликован первоначальный отчет по заявкам на пособие по безработице! На этой неделе будут миллионы безработных!» В такой страшной и пессимистичной обстановке вы, возможно, слышали множество подобных прогнозов за прошедшую неделю. И действительно, США просто превзошли Китай как страну с наибольшим количеством случаев COVID-19. Скорее всего, рецессия уже началась, и центральные банки по всему миру тратят триллионы на спасение экономики. Вчера число заявок на пособие по безработице составило 3,283 млн., Что является абсолютным негативным показателем. Тем не менее, несмотря на всю логику и пессимизм, фондовый рынок вырос. И S&P 500, и DJIA растут в течение трех дней подряд. Вчера индексы фактически пересекли отметку восстановления 20% от соответствующих минимумов понедельника, технически возвращаясь на территорию бычьего рынка. Если вы изо всех сил пытаетесь выяснить, почему рынок растет на фоне волны обоснованного пессимизма, вы не одиноки. Тем не менее, был способ предвидеть бычий разворот на этой неделе. Наши подписчики получили следующий график до открытия в понедельник, 23 марта. Это показывает, что с точки зрения волновых паттернов Эллиотта, внезапный отскок имеет большой смысл.

S&P 500, вопреки всякой логике, вновь вступает в бычий рынок


Часовой график S & P 500 позволил нам взглянуть на структуру продаж с 3394. Он выявил почти полную пятиволновую импульсную модель, которую мы обозначили (1) - (2) - (3) - (4) - ( 5). Пять подволн волны (3) также были видны, в то время как волна (5), казалось, развивалась как конечная диагональ. Согласно этому подсчету, за недолгим провалом в волне (5) ниже 2200, вероятно, последует бычий разворот. Несмотря на все негативные заголовки, рынок почему-то сигнализировал о предстоящем восстановлении. Обновленный график ниже показывает, как все прошло.



В понедельник рынок открылся с разрывом вниз. Вскоре после этого волна 3 в (5) потянула цену к 2184. Волна 5 в (5) даже не смогла достичь нового минимума и в итоге оказалась усеченной. На момент написания этой статьи фьючерсы на S & P 500 торговались около 2570, после того, как превысили 2640 ранее. Рынок предвидит, а не следует. Его 20% + восстановление в разгар экономического кризиса и кризиса в области здравоохранения является еще одним примером. И хотя новости всегда в последнюю очередь отражают развороты тренда, отслеживание паттернов волн Эллиотта часто может поставить трейдеров впереди новостей и разворотов.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter