Abbot дорожает на 10% благодаря тесту на коронавирус » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Abbot дорожает на 10% благодаря тесту на коронавирус

30 марта 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 15:20 МСК

Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2534,25 (+0,41%)
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7558,8 (+0,49%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,1%; английский FTSE -0,5%, китайский Shanghai Composite -0,9%

Фьючерсы на американские индексы демонстрируют рост перед открытием торгов в США. Подъем скромный относительно высокой амплитуды колебаний последних дней, пятничной просадки Dow Jones на 4%. Цены на нефть остаются под давлением. Число случаев заражений в США пока не дает повода для оптимизма.

Пандемия

США еще на прошлой неделе вышли на первое место в мире по количеству заболевших. В прошедший уикенд власти продлили меры по предотвращению распространения коронавируса до 30 апреля, хотя несколько дней назад Трамп бравировал, что сроки могут быть более короткими. Глава американского Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи предупредил о возможной гибели до 200 тыс. граждан США.

На 29 марта число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 634 835 чел. (+63 159 чел. за 24 часа). Число смертей в США достигло 2500. Есть мнение, что в США необходимо закрывать границы на уровне штатов на месяц.

Объявленные масштабные меры стимулирования экономики в США и других странах поддерживают рынки. Трамп уже подписал закон о беспрецедентном пакете антикризисной экономической помощи объемом $2,2 трлн.

Премаркет

На премаркете в числе лидеров рынка торгуются акции фармацевтической Abbott Laboratories (+10%). Компания сообщила, что регулирующая FDA одобрила применение теста, разработанного компанией для диагностики COVID-19. Компания отмечает, что тест выдает положительный результат всего за 5 минут и отрицательный за 13 минут.

В аутсайдерах очевидные жертвы карантинов — авиакомпании и круизные перевозчики Norwegian Cruise Line (-8%), United Airlines (-8%), Delta Air Lines (-5%), а также самолетостроитель Boeing (-5,6%).

Под давлением остаются и представители американской нефтянки, в моменте когда ценовая война на фоне коронавируса привела котировки бенчмарка WTI к $20 за баррель, тогда как контракты по более тяжелым сортам заключаются по ценам заметно ниже эталонного сорта. Дешевеют акции Occidental Petroleum (-6%), Apache (-2,9%), Exxon Mobil (-2,2%).

Теханализ

Индекс S&P 500 можно сказать отработал второй уровень коррекции на 38,2% по Фибоначчи относительно волны снижения от рекордных уровней, что уже является внушительным отскоком. Нельзя исключать восстановления и к 2800, но о более высоких ориентирах пока сложно говорить без явного прогресса в купировании распространения COVID-19.

Abbot дорожает на 10% благодаря тесту на коронавирус

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter