Основные российские индексы находятся на уровнях важной технической поддержки - 800 пунктов по РТС и 900 по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные российские индексы находятся на уровнях важной технической поддержки - 800 пунктов по РТС и 900 по ММВБ

Российский рынок акций завершил торги понедельника снижением основных индексов из-за неблагоприятного внешнего фона. Индекс РТС по итогам торгов упал на 3.40% до 803.17 пункта, а ММВБ на 2.23% до 902.45 пункта
28 апреля 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил торги понедельника снижением основных индексов из-за неблагоприятного внешнего фона. Индекс РТС по итогам торгов упал на 3.40% до 803.17 пункта, а ММВБ на 2.23% до 902.45 пункта. Активность участников торгов при этом была ниже среднего уровня: оборот торгов на ММВБ составил 33.58 млрд. руб.

Торги на российском рынке открылись гэпом вниз. Неблагоприятная внешняя обстановка:
снижение фьючерсов на американские индексы, коррекция вниз цен на нефть оказали сильное давление на настроения инвесторов. Негатив на внешних рынках, вызванный пессимизмом из-за опасений удлинения периода рецессии в США, которое возможно из-за угрозы пандемии нового вида гриппа, оказывал влияние и на российский рынок. Однако основное снижение было связано с очередным снижением цен на нефть: фьючерсы на американскую легкую нефть опускались ниже психологически важной отметки в 50 долл. За баррель. Ближе к завершению торгов на рынке наметилась коррекция вверх, которая позво- лила индексу ММВБ отыграть часть падения.

Хуже рынка вчера были акции нефтяных компаний из-за коррекции вниз цен на нефть. Акции Сбербанка снизились на 2.6%, из-за распродажи после недавнего роста, несмотря на публикацию отчетности лучше ожиданий.

Сегодня мы ожидаем продолжение снижения российского рынка. Внешний фон сегодня с утра негативен: рынок акций США закрылся в минусе, фьючерсы на американские индексы находятся в отрицательной зоне, и фьючерсы на нефть на азиатских торгах продолжают снижение и потеряли к 9:55 мск около 2%. Основные российские индексы находятся на уровнях важной технической поддержки (800 пунктов по РТС и 900 по ММВБ), однако, вполне вероятно, что сегодня индексы пробьют их вниз. Сегодня в течение торговой сессии будут опубликованы отчеты мировых корпораций, что может оказать влияние на ход торгов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter