Сбербанк: дивиденды по осени считают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк: дивиденды по осени считают

21 мая 2020 | Сбербанк (SBER)

🐔NEWS: Сбербанк перенес выплату дивидендов с июля на октябрь. И что важно - не стал подтверждать мартовскую рекомендацию по дивидендам в размере 18,7 руб. на акцию (или в сумме 50% чистой прибыли МСФО).

Новую рекомендацию наблюдательный совет банка рассмотрит во II половине августа. Годовое собрание пройдет - 25 сентября. Реестр акционеров для получения дивидендов закроется - 5 октября.

🐔Какая вероятность, что дивиденд будет уменьшен?
Герман Греф прокомментировал, что не берется оценивать вероятность сохранения прежней величины дивидендов, но такая вероятность есть.

🐔Наш комментарий: Перенос дивидендов был нашим базовым сценарием, о чем мы предупреждали в нашей рубрике МЫСЛИ УПРАВЛЯЮЩЕГО и даже проводили опрос для подписчиков. Неопределенность с дивидендами сохраниться до августа, а их финальная версия будет зависеть от того, как быстро мы выйдем из карантинного режима и с какими потерями. В частности, для банка важна динамика финансовых показателей и достаточности капитала. Учитывая стабильное финансовое положение Сбербанка и заинтересованность государства в дивидендах, мы оцениваем сохранение выплат акционерам на прежнем уровне довольно высоко. Будем следить за событиями.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter