Август стал рекордным месяцем для инсайдерских продаж акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Август стал рекордным месяцем для инсайдерских продаж акций

8 сентября 2020 ProfitGate
Согласно Bloomberg Intelligence на частных инвесторов пришлось 19.5% от всех торгов на фондовом рынке США за первую половину 2020. Среднее значение за последние пять лет составляет ~15%. Так же стоит отметить, что в Августе розничные трейдеры доминировали на рынке опционов. 75% объема пришлось на опционные контракты, срок действия которых истекал менее чем через две недели.

Этот всплеск активности совпадает с восторженным настроением инвесторов относительно фондового рынка. Bloomberg отмечает, что модель паники / эйфории (panic / euphoria model) от Citigroup указывает на самые экстремальные уровни оптимизма среди инвесторов с начала 2000-х годов.

Пока многочисленные частные инвесторы находятся в эйфории, более крупные игроки обналичивают свои активы. The Financial Times сообщает, что в августе топ-менеджеры публичных компаний США продали акции своих компаний на общую сумму $6.7 млрд. Это является рекордным месяцем для инсайдерских продаж с ноября 2015.

Инсайдеры крупнейших высокотехнологичных компаний продавали акции с особым энтузиазмом. Во втором квартале 2020 продажи топ-менеджмента компаний, входящих в Nasdaq 100, подскочили до $10.4 млрд., что на 171% больше по сравнению с годом назад.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter