Мосбиржа рассматривает возможность круглосуточной торговли валютой и деривативами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа рассматривает возможность круглосуточной торговли валютой и деривативами

14 октября 2020 ТАСС
Московская биржа рассматривает возможность круглосуточных торгов валютой и деривативами в будние дни, об этом в интервью агентству Рейтер рассказал председатель правления торговой площадки Юрий Денисов.

«Мы смотрим на то, как осуществляется торговля различными инструментами в мире. Думаю, что такие инструменты, как валюта и деривативы могут идти в сторону 24/5», - рассказал он агентству добавив, что на рынке акций время торгов в данном диапазоне расширять не планируется.
Денисов также отметил, что данный вопрос будет рассматриваться после запуска утренних торгов с 7 утра в марте 2021 года.
«С марта следующего года на валютном и срочном рынках тоже планируем расширить время торговли, начинать их с 7 утра. Сейчас ведем подготовку. Нам важно, чтобы любые группы клиентов на российском рынке могли торговать в удобное для них время», - пояснил он.
Денисов также отметил, что с запуском утренней сессии регионы России, которые находятся на востоке страны, смогут торговать не ночью, а в более приемлемое время. Также утренние торги будут удобны инвесторам из Азии: Гонконга, Сингапура и Индии.
В июне Московская биржа произвела запуск торгов на рынке акций в вечернюю сессию - с 19:00 до 23:50 мск. Как отмечала торговая площадка, вечерняя сессия повысит доступность российского финансового рынка для всех групп инвесторов и предоставит дополнительные возможности для реализации торговых стратегий. Также сообщалось, что Мосбиржа рассматривает возможность допуска биржевых фондов (ETFs и БПИФов) к вечерним торгам.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter