ГМК Норильский Никель - "тефлоновый" защитный актив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ГМК Норильский Никель - "тефлоновый" защитный актив

21 октября 2020 УНИВЕР Капитал | ГМК НорНикель
В четвертом квартале на фондовый рынок России будут влиять следующие основные факторы: цены на нефть и другие сырьевые товары, санкционное давление, ситуация с COVID-19 (вероятность повторного введения локдаунов), выборы в США, обсуждение нового пакета мер поддержки экономики США. Статистика показывает, что после выборов в США в большинстве случаев развивающиеся рынки оказываются под давлением. Поэтому, краткосрочная покупка акций «широким фронтом» довольно рискованна.

Мы советуем инвесторам сосредоточиться на вложениях в те акции, в которых не страшно остаться сроком один-три года. Есть еще одна причина «сместить фокус» на долгосрочные вложения в акции. К началу следующего года будут клинически испытаны несколько вакцин против COVID-19, но для того чтобы наладить их массовое производство и произвести массовое вакцинирование нужно много времени. По подсчетам ученым взять под контроль ситуацию с COVID-19 можно будет не ранее чем через полтора года.

Какие же акции покупать? Нефтегазовый сектор России сильно зависит от исхода выборов в США. В случае победы представителя демократической партии санкционное давление на Россию увеличится а нефтяной сектор будет уязвимым.

В качестве обратного «тефлонового» примера можно назвать акции Норильского Никеля:

«Защитные» от санкционного давления.
Рекомендуем покупку акции Норильского никеля – потенциал роста на 12 месяцев около 30% от текущей цены.
С высокой вероятностью компания сократит размер первоначального экологического штрафа Росприроднадзора после чего котировки покажут динамику «лучше рынка»

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter