Amkor Technology показала рекордный рост продаж в третьем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amkor Technology показала рекордный рост продаж в третьем квартале

27 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель микроэлектроники Amkor Technology, Inc. (AMKR, NASDAQ) в понедельник 26 октября опубликовала отчет за третий квартал 2020 г. Компания показала рекордную выручку и улучшение рентабельности.

По итогам квартала, закончившегося в сентябре 2020 г., выручка Amkor увеличилась на 25% год к году до рекордной отметки $1,35 млрд. Операционная прибыль достигла $127 млн, а чистая прибыль — $92 млн, или $0,38 на разводненную акцию. Компания сообщила о выплате ежеквартального дивиденда в размере $0,04.

Драйвером улучшения финансовых показателей стал больший, чем ожидалось, спрос на рынках связи, электроники для автомобилей и промышленной техники. Благодаря этому компания приняла решение о начале выплаты дивидендов.

Amkor успешно использует тренд ускорения роста рынка технологий 5G, новых автомобильных технологий, IoT и высокопроизводительных вычислений.

Инновационный потенциал Amkor Ffin.ru отмечал год назад. Компания создала технологию «упаковки» полупроводников в чипы с высокой плотностью, что уменьшает габариты и энергопотребление электронных модулей. Спрос на эффективную электронику высокий. Например, в автомобилях все больше электронных систем, и автопроизводители стремятся уменьшить габариты и сложность монтажа электронных компонентов.

У Amkor стабильный свободный денежный поток, компания сократила чистый долг до исторического минимума в $400 млн. Общий долг на 30 сентября составил $1,3 млрд, запас наличных и эквивалентов $900 млн.

На торгах 26 октября акция AMKR стоила $13,39.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter