Нефть, Золото, РТС, Доллар, Евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть, Золото, РТС, Доллар, Евро

2 ноября 2020 Alaska Brend
Сегодня будет без первой части. Были разные мысли, но вдохновения так и не получил. Причин может быть много, но как есть.
Давайте сразу к рынку.

В начале этого прогноза я порекомендовал бы вам почитать предыдущие прогнозы,- это для тех кто только зашёл на этот сайт и как говориться,- у нас вся жизнь впереди на фондовом рынке. Особенность этих прогнозов в том, что цели как правило называются задолго до появления этих целей на горизонте. Сначала обозначаются цели, а затем мы идём к ним.
Я не буду в этом посте говорить о выборах,- это уже поднадоело. Кого выберут, того и выберут. Во всяком случае выбирают президента не нашей страны. В наших подъездах раньше гадил Обама чмо. Трампа пронесло,- он не гадил в наших подъездах. На подходе Байден.

Прогноз по рынку:

Нефть:

Нефть достигла прогнозной цели 35-36. В моменте уходила ниже 36. Теперь главный вопрос куда двинет дальше. Судя по всему она двинет к 30$. Хоть её сейчас и пытаются откупить, но скорее всего в краткосроке цена уйдёт ниже 36$. То что я обозначил цель в 30$ не говорит о том, что это будет завтра. Сам процесс снижения пошёл, и мотивация на перемену тенденции как правило происходит там где будет достаточный запас хода на новый долгосрочный тренд. Жадность игроков усиливается с приходом на цели которые все ждали. Давайте разберём два варианта событий.
Первый вариант подразумевает бодрый уход на отметку 39-40, а уже оттуда цена будет определяться куда идти дальше. При таком варианте я думаю, что нет смысла цене долго мусолить диапазон 36-37. Резкий отскок и всё.
Теперь второй вариант:
Уход к отметке 30. При таком варианте возможна проторговка уровня 35-36. Цена может провести здесь не один- два дня, а неделю и более. Набрали шортов, напихали лонгов из секты „ нефть по 120“ и далее снижение. Уровень 25-30 , очень хороший для принятия решения стать в долгую позицию в лонг. Очень хороший. Упустим- ли мы такую возможность? Здесь нужно смотреть как будут покупать нефтянку и когда покупать её будут, и на каких уровнях будет нефть.
Теперь за какой вариант я.
Я за оба варианта и это возможно. После отскока, падение на 30.
Вывод:
Тенденция на снижение остаётся. Внешний фон, усиление доли доллара и развитие ограничительных мер в связи с пандемией не оставляют драйва на рост. Краткосрочный диапазон 38-36.

Золото:

Золото на снижение. Будет попытка роста выше 1900, но на мой взгляд , сорвётся и пойдёт на 1850.
Краткосрочный диапазон 1850-1900. Почему так широко? Ну выборы ведь.

Валюты:

Доллар/ рубль:

Пробили 80. Читайте прогнозы.
Оставляем внизу незакрытые гепы,- это плохо. Хотя смотря для кого. Но здесь хочу напомнить, что у нас раньше был незакрытый гэп на 75, так мы его не один год закрывали.
Пока у нас цель 82. Быть вблизи исторического хая и не сходить туда , как- то несерьёзно. Паники нет, полёт нормальный. Мне кажется, что народ смирился со своей участью. Говорящие головы по „100“ сделали всё для этого.

Евродоллар:

Подошли к поддержке. Пока вариант,- можем отскочить на 1,17. Все цены спота. Но скорее всего, в итоге уход ниже 1,16 будет.

Наш рынок:

В прошлых прогнозах писал по РТС, что на отметке 1040 появится покупатель. Мы отскочили бодро на росте фьючерса sp500 и не только. Dax тоже растёт. Мы все хотим быстрых событий, быстрого результата. Но на самом деле я думаю, что всё это будет нудно и долго. И поиск дна тоже. На нашем рынке на снижениях набираются позиции. Сил сейчас стрельнуть на 1100 по РТС маловато, но это возможно. Но это не говорит о том, что это будет финал на снижение. Мы ещё упадём на 950 по РТС. Вы находитесь среди акул фондового рынка и любая возможность пойти против тренда, будет использована против вас. Сейчас такая стадия рынка, что реально попасть под раздачу.
В следующих выпусках будем следить за нефтянкой и за Сбером. Интересен Лукойл, но это уже тема не этого дня.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter