Гонконг ужесточит регулирование торговых криптоплатформ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гонконг ужесточит регулирование торговых криптоплатформ

3 ноября 2020 Bloomchain
Участников рынка обяжут получать новую лицензию местной Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).

Власти Гонконга намерены урегулировать все торговые платформы с функционалом для проведения операций с криптовалютами. Инициатива направлена на площадки, которые работают в рамках созданного в специальном административном районе Китая финансового хаба, передает Reuters.

Регуляторы предложили новый режим лицензирования платформ. Для работы представителям биржи потребуется получить разрешение местной Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC).
Новые правила придут на смену предыдущей версии – принятой в 2019 году. Документ распространялся на операции с активами, которые официально можно классифицировать, как ценные бумаги и фьючерсы. Простые токены, включая bitcoin, при этом находились вне регуляторной базы.
Из-за ограничений, многие платформы могли уходить от регулирования. Для этого им было достаточно выбрать для работы активы, которые официально не попадают под определение «ценная бумага» и «фьючерс».
Новые правила направлены на урегулирование всех криптоплатформ и закрытие лазеек, при помощи которых представители площадок могли обходить закон.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter