Хакеры переместили 1,15 млн XRP, похищенные у пользователей Ledger » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хакеры переместили 1,15 млн XRP, похищенные у пользователей Ledger

6 ноября 2020 ForkLog | Ripple
В результате недавней фишинговой атаки владельцы аппаратных кошельков Ledger потеряли свыше 1 150 000 XRP (более $292 000 на данный момент). Об этом сообщает компания XRP Forensics.

This phishing scam (notice the fake domain lẹdger\.com), has already stolen more than 1,150,000 XRP from @Ledger users. Please watch out!

We will follow the money. pic.twitter.com/Q8XD2awdo7

— XRP Forensics (@xrpforensics) November 2, 2020


По информации исследователей, всю сумму отправили пятью платежами на адрес биржи Bittrex. Платформа не успела вовремя заблокировать транзакции.

Дополнительно владельцев XRP предупредили о мошеннической рассылке от имени Team Ripple с предложением поучаствовать в раздаче XRP. Злоумышленники предлагают пользователям вступить в «белый список», регистрация в котором требует ввода seed-фразы от кошелька Ledger или приватного ключа.

Напомним, в конце октября пользователи Ledger стали получать фишинговую рассылку, в которой неизвестные от имени службы поддержки сообщали о якобы произошедшем заражении Ledger Live вредоносным ПО и предлагали установить экстренное обновление.

Пострадавшие связали атаку с июльской утечкой личной информации порядка миллиона пользователей из маркетинговой базы данных. Однако разработчики кошелька заявили, что пока не смогли подтвердить это предположение.

В начале ноября хакеры вывели на два адреса 107 BTC, полученные в результате атаки.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter